МБОУ "Диюрская ООШ"
деревня Диюр, Ижемский район, Республика Коми
  • Путешествие в мир сказок и песнен Эдуарда Успенского

Ижемский район, д. Диюр, ул. Школьная, д. 11

13 января учащиеся 1-4 классов совершили необычное "Путешествие в мир сказок и песен Эдуарда Успенского", посвященное 85-летию со Дня рождения знаменитого детского писателя.

Путешествие в мир сказок и песнен Эдуарда Успенского.

Почтальон Печкин принес письмо от самого Э.Успенского, в котором сообщалось, что он отправил посылку ребятам. Но посылка затерялась на станции "Рисовалкино". В гости к ребятам пришли герои произведений Э.Успенского - кот Матроскин, Чебурашка, крокодил Гена и Шапокляк. Сказочные персонажи стали капитанами команд. Ребята отвечали на вопросы по мультфильмам и рассказам детского писателя, отгадывали песни, собирали пазлы, нарисовали Матроскина. А на последней станции ребят ожидала посылка с книгами Эдуарда Успенского. Весело и интересно прошло путешествие, много нового для себя почерпнули ребята.

Фотографии